Agenda semanal de televisión





Lunes, 13 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:15 h  programa "Nuestro Campo Bravo"

Castilla La Mancha Media: 18:00 h novillada con picadores desde Albacete (España). Feria de la Virgen de los Llanos. José Fernando Molina, Jesús Moreno y Alejandro Peñaranda con novillos de Montealto


Martes, 14 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:15 h programa "Nuestro Campo Bravo".

La 8 Salamanca: 22:30 h programa de actualidad taurina "Territorio Toro de Salamanca"

Castilla La Mancha Media: 18:00 h Corrida de toros desde Albacete (España). Feria de la Virgen de los Llanos. Mano a mano. Rubén Pinar y Sergio Serrano con toros de Victorino Martín






Miércoles, 15 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:15 h  programa "Nuestro Campo Bravo"

7 TV Andalucía: 21:00 h programa de actualidad taurina "Viva los toros"

Castilla La Mancha Media: 18:30 h corrida de toros desde Madridejos (Toledo, España). Morenito de Aranda, Sergio Serrano y Curro de la Casa con toros de Victorino Martín

Canal Extremadura: 17:30 h corrida de toros desde Don Benito (Badajoz, España). Raúl Rivera, Álvaro Lorenzo y Daniel Menes, que tomará la alternativa con toros de Alcurrucén









Jueves, 16 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:15 h  programa "Nuestro Campo Bravo"

7 TV Andalucía: 21:30 h programa de actualidad taurina "7Toros7"

Toros TV:  22:00 h programa de actualidad taurina "El Kikirikí"









Viernes, 17 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:15 h  programa "Nuestro Campo Bravo"

La 7: 13:00 h programa "Grana y Oro"

7 TV Andalucía – Jaén: 21:30 h programa "Jaén Taurino"

Canal 33TV: 22:00 h programa de actualidad "Tendido 33"

La 8 Ávila: 22:00 h programa de actualidad taurina "El Burladero"

Toros TV: 18:00 h novillada con picadores desde Santander (España). Final del certamen Circuito de Novilladas del Norte. Carlos Domínguez, Isaac Fonseca y Manuel Perera con novillos de Jandilla

Castilla La Mancha Media: 17:30 h novillada sin picadores desde Almoguera (Guadalajara, España). Final del certamen "Guadalajara busca un torero". Tristán Barroso, Joel Ramírez y Rubén Núñez con erales de Isabel Reyna Tartiere, Juan Barriopedro, Guerrero y Carpintero, Valdencinas, Dehesa Gerardo Martínez y Fuenterroble








Sábado, 18 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:30 h programa "Nuestro Campo Bravo".

La 7: 10:00 h programa "Grana y Oro"

La 2 de TVE: 13:50 h programa "Tendido Cero"

Castilla La Mancha Media: 13:30 h programa "Tiempo de Toros".

Canal 33tv: 14:00 h programa de actualidad "Tendido 33"

NavarraTV: 17:00 h programa de actualidad "Grana y Oro"

Castilla y León TV: 18:30 h novillada sin picadores desde Los Santos (Salamanca, España). Semifinal del Circuito de Novilladas sin picadores de Castilla y León. Jesús de la Calzada, Mario Navas e Ismael Martín con erales de Coquilla de Sánchez Arjona y Charro de Llen

Toros TV: 18:00 h corrida de toros desde Sevilla (España). Feria de San Miguel. Morante de la Puebla, Roca Rey y Pablo Aguado con toros de Victoriano del Río





Domingo, 19 de septiembre:



Castilla La Mancha Media: 07:30 h programa "Nuestro Campo Bravo"

NavarraTV: 17:00 h programa de actualidad "Grana y Oro"

Canal Sur: 13:00 h programa "Toros para todos"

Canal 33tv: 14:00 h programa de actualidad "Tendido 33"

Telemadrid: 18:00 corrida de toros desde Cadalso de los Vidrios (Madrid, España). Jorge Martínez, Jordi Pérez “Niño de las Monjas” y Manuel Perera con novillos de Baltasar Ibán

Canal Extremadura: 17:30 h corrida de toros desde Jerez de los Caballeros (Badajoz, España). IX Certamen de novilladas sin caballos de la Diputación de Badajoz.Manuel Rueda, Filipe Martinho y Tristán Barroso con novillos de Voltalegre

Canal Sur: 18:00 h novillada sin picadores desde Utrera (Sevilla, España). XXII Encuentro Andaluz de Escuelas Taurinas. Javier López Peregrino, Ignacio Candelas, Mario Sánchez, Jesús Llobregat, Joselito Sánchez, Víctor Barroso y Diego Bastos con novillos de Torrestrella

Castilla La Mancha Media: 18:30 h novillada con picadores desde Fuensalida (Toledo, España). Cristian Pérez, Jorge Molina y Álvaro Alarcón con novillos de Domingo Hernández

Toros TV: 18:00 h corrida de toros desde Sevilla (España). Feria de San Miguel. “El Fandi”, José María Manzanares y Juan Ortega con toros de Jandilla

Castilla y León TV: 18:30 h novillada sin picadores desde Salas de los Infantes (Burgos, España). Semifinal del Circuito de Novilladas sin picadores de Castilla y León. Saúl Sanz, Daniel Medina y Jarocho con erales de Andrés Celestino García Martín y El Collado

Canal Extremadura TV: 21:45 h programa "Tierra de Toros"







Comentarios